097
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 8 y 9 Octubre 2019
VARIOS AUTORES. ESCUELA CONTEMPORANEA ESPAÑOLA
Carpeta Homenaje a Salvador Allende
Contiene once grabados al aguafuerte y litografias de 39 x 50 cm.
Firmados, fechados en 1977, y numerados 91/110.
Enmarcados (distintos marcos). Autores: Lucio Muñoz, Juan Genovés, Jose Luis Fajardo, Antonio Suarez, Jose Caballero, Equipo Cronica, Manuel Hernandez Mompo, Jose Hernandez, Rafael Canogar, Martin Chirino, José Guerrero.
Estampados en el taller de Grabado y Litografia del Grupo Quince de madrid.
- Precio de salida: 4.800 €