0152

0152

BENJAMÍN PALENCIA
(Barrax 1894-Madrid 1980)

"Vista de Polop de la Marina". 1968
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado 1968
Medidas: 74 x 92 cm.

Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia