0231
- Publicado en SEGRE. Subasta 24, 25 y 26 Octubre 2017
JUAN USLÉ
(Santander 1954)
"Mojante". 1992
Pintura sobre tela adherida a tabla
Al dorso firmado, titulado y fechado 1992
Medidas: 113 x 198,5 cm.
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):
-John Good Gallery, Nueva York
-Cheim Read Gallery, Nueva York
-Colección particular
- Precio de salida: 22.000,00 €