0231

0231

JUAN USLÉ
(Santander 1954)

"Mojante". 1992
Pintura sobre tela adherida a tabla
Al dorso firmado, titulado y fechado 1992
Medidas: 113 x 198,5 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):
-John Good Gallery, Nueva York
-Cheim Read Gallery, Nueva York
-Colección particular