0500
- Publicado en SEGRE. Subasta 24, 25 y 26 Octubre 2017
Escuela Española S. XX
"San Rafael"
Escultura tallada en marfil.
Con CITES.
Con peana de nubes, porta un pez en la mano derecha y un bastón con calabaza de peregrino en la mano izquierda. Con fino corpiño tallado y pliegues movidos.
Altura: 38 cms.
"San Rafael"
Escultura tallada en marfil.
Con CITES.
Altura: 38 cms.
- Precio de salida: 7.000,00 €