0732
- Publicado en SEGRE. Subasta 24, 25 y 26 Octubre 2017
Biombo chino de ocho hojas, en laca negra con decoración dorada, Dinastía Qing S. XIX.
Con decoración de personajes y pagodas en el anverso y pájaros en ramas de distintas plantas en el reverso. Cenefa con símbolos budistas. Algún desperfecto.
Medias: 202 x 448 cms.
Medias: 202 x 448 cms.
- Precio de salida: 4.500,00 €