0662
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y flores en tonos granates, azules y beiges.
- Precio de salida 110€
Alfombra de lana con decoración de flores y hojas en tonos granates y beiges.
Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal, flores y greca alrededor en tonos naranjas, rosas, azules y beiges. Irán.
"Alejandro ante Dario moribundo tras la batalla de Issos".
Tapiz en lana y seda.
Taller de Bruselas, primer cuarto del S. XVIII.
Alfombra de estilo Savonnerie con medallón central.
Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada, Stuyck Madrid 1944.
Tapiz en lana, con escena narrativa.
Bruselas, pp. del S. XVIII.
En lana, medidas: 260 x 255 cm.
Alfombra de seda con decoración geométrica y greca alrededor en tonos caldera, topo y beiges.
Época: S. XX
Alfombra de lana con medallón central, decoración vegetal, flores, greca en tonos pastel, beige, rosas, azules y verdes.
Época: S. XX