390
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
"Alejandro ante Dario moribundo tras la batalla de Issos".
Tapiz en lana y seda.
Taller de Bruselas, primer cuarto del S. XVIII.
Alfombra de estilo Savonnerie con medallón central.
Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada, Stuyck Madrid 1944.
Tapiz en lana, con escena narrativa.
Bruselas, pp. del S. XVIII.
En lana, medidas: 260 x 255 cm.
Alfombra de seda con decoración geométrica y greca alrededor en tonos caldera, topo y beiges.
Época: S. XX
Alfombra de lana con medallón central, decoración vegetal, flores, greca en tonos pastel, beige, rosas, azules y verdes.
Época: S. XX
Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y flores en tonos pastel y azul.
Época: S. XX
Robert Indiana (1928 - 2018) "Classic Love (2007)". Alfombra realizada en lana 100%. Ejemplar (5412/10000).