Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ALFOMBRAS Y TAPICES

663

Importante tapiz flamenco, de estilo Gobelino. Ffs. S. XVII - Pps. S. XVIII. Realizado en lana representando a Lot con sus hijas. Un tema muy recurrente entre pintores de los siglos XVI y XVII como Rubens, Orazio y Artemisia Gentileschi, Tintoretto o Lucas Cranach el Viejo.