321
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Buen estado de color y conservación: 250 X 200 cm.
- Precio de salida €13,000
Tapiz en seda bordada con hilo de oro y diferentes telas representando San José con el Niño. Inscripción Colegio San José. Burgos Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.
Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos azules, verdes, calderas, etc.
Época: S. XX
Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos azules, rojos, amarillos, beiges, etc. Naim.
Época: S. XX
Alfombra de lana con decoración de medallón central, vegetal, jarrones y flores en tonos rosas, crema, lilas, negros, azules, etc.
Época: S. XX
Alfombra Kilim de lana con decoración vegetal y flores en tonos verdes, rosas, azules, etc.
Época: S. XX
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos azules, rojos, beiges, etc.
Época: S. XX
Pareja de tapices en tela pintados y estampados con decoración vegetal, flores, cigüeñas y loros. India.
Época: Pp. S. XX