Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ARTE ORIENTAL

097

Importante pareja de emperadores chinos entronizados. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Presentan manos y rostros en marfil.

Portan jarrones en jade verde, coronas en plata dorada con aplicaciones en malaquita, ámbar, turquesa y esmaltye.

Ambas figuras portan collares  de bolas en malaquita.