731
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Pareja de cuberteros en forma de urna de madera de caoba tallada, Adam, época Jorge III, c.1780
86 x 32 cm
- Precio de salida 6800€
86 x 32 cm
Pareja de ánforas sobre peanas de bronce dorado, trabajo francés de época Imperio, pps.S.XIX
33 cm
Gran copa de alabastro neoclásica, trabajo italiano c.1800
Pareja de hacheros italianos de metal relevado, S.XVI
47 cm
Pareja de columnas de retablo de madera tallada y dorada con parras, S.XVIII
Pareja de urnas de mármol negro con monturas de bronce y asas de cabezas de carnero, estilo Luis XVI
Pareja de hacheros neoclásicos de madera policromada y dorada convertidos en lámparas
183 cm
"Ecce Homo" con marco de plata, trabajo mexicano del S.XVIII
38 x 22 cm
Hachero de madera torneada policromada y corlada, S.XVIII
Caja aragonesa de nogal con decoración embutida de boj, ffs.S.XVI. Con llave