392
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
Pareja de platos en porcelana china azul y blanca. Trabajo Chino, Siglo XX
- Precio de salida 650 €
CUMELLA SERRET, ANTONI (Granollers 1913-1985).
Firmado en la base y fechado.
Decorados con orla dorada, verde y vitela. "Hisopo y Aristoloquia"
Decorada con dragón en ambiente celestial.