LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

610

Paul Comoléra. Gallina de fayenza S. XIX.

"La gallina y su polluelo". Figura realizada en fayenza policromada de la manufactura de Choisy-le-Roy. Firma incisa del escultor en la base.