0575
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
Vajilla de porcelana esmaltada y dorada a fuego, con iniciales "LC" entrelazadas bajo corona condal y cristalería juego en cristal incoloro, grabado a rueda y dorado.
Lerosey, Rue de la Paix, París ( 1880-1890).
Diámetro fuente: 43 cm.
- Precio de salida 7.000 €