0387
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Enero 2018
Pareja de tazas de consomé con sus platos de Salvador Dalí, 1970. Marcas de Schirnding Bavaria
18 cm
250 - 300 €
- Precio de salida 250€
18 cm
250 - 300 €
Pareja de candelabros de cerámica esmaltada de Talavera con decoración polícroma, ffs.S.XIX. Faltas
31,5 x 30 cm
100 - 150 €
Pareja de singulares jarrones japoneses, finales S.XIX, en cerámica policromada y decorada con motivos tradicionales. Firmado en la base. Alt.: 30 cm.
SARGADELOS. Tercera época. Tetera en cerámica española, decorada con vistas y motivos florales estampados en azul. Alt.: 12 cm.
En porcelana azul con escenas románticas pintadas en reservas. Con marcas de Sévres. Altura: 15 cm. Fecha de fin 20/12/2017 a las 10:03:00
Levade Mit Reiter, Entwurf 1925. Realizado por Alvin Döbrich para Royal Wiener Porzelan.
Pieza numerada y firmada, con gran valor coleccionista.
Medida: 24 cm. alto.
Dieciséis patos de porcelana francesa de Samson con decoración heráldica
24,5 y 19 cm
500 - 600 €
Diecisiete platos dos hondos de loza inglesa "Creamware" con decoración de guirnaldas y flores, S.XIX. Algunos con marca "Turner". Faltas
24 cm
500 - 700 €
Cuatro centros de mesa de porcelana blanca y dorada con platos de cristal y vástagos en forma de niños alegoría de las cuatro estaciones, Francia S.XIX
30 x 22,5 cm
800 - 1.000 €
Bol esmaltado con decoración de flores, aves, damas recostadas y tondos con figuras, trabajo Indo persa S.XVIII
3 x 9 cm
2.000 - 2.500 €