0122
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
IGNACIO GOITIA
(Bilbao 1968)"Idea para retrato familiar"
- Precio de salida 300€
IGNACIO GOITIA
Escuela Francesa, Siglo XIX
MIQUEL BARCELÓ (Felanitx, 1957)
Agenda: Barceló (Colección viaje a Viena), 1982
Tinta, collague y grafito sobre papel.
36 x 50 cm.
Tinta sobre papel.
50 x 36 cm.
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Personnage, 1979
Grafito sobre papel.
27,5 x 22 cm.
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Rostros femeninos.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
Rostros.
Figuras oníricas.
Composición y figuras.
Figuras.