LOTES DE DIBUJO

313

ISIDRO NONELL Y MONTURIOL (1873 - 1911)
Escultor, 1889
Aguatinta sobre papel de 108 x 78cm. Al dorso boceto de figura sentada.  Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Procedencia:
- Colección particular,  Madrid