103
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Roberto Domingo (París, 1883 - Madrid, 1956)
"Figura masculina"
19 x 31 cm
- Precio de salida 600€
"Figura masculina"
19 x 31 cm
Francisco Domingo y Marqués (Valencia, 1842 - Madrid, 1920)
“Escena napoleónica”
Dibujo a sanguina
“Escena napoleónica”
Dibujo a sanguina
Dionisio Baixeras (Barcelona, 1862 - 1943)
"Marineros"
Dibujo a lápiz
Escuela española S.XIX
"Margarita de Austria"
Dibujo a lápiz
Firmado Camba
Escuela Flamenca S. XVIII
"Estudio de cabezas"
Dibujo
21 x 14 cm
Escuela Italiana S. XVIII
“Escena mitológica”
Dibujo
24 x 17 cm
Escuela española S.XVIII
"Estudio para un ciborio"
Dibujo a plumilla
Escuela española S.XVIII
"Modelo para custodia"
Dibujo a plumilla
29 x 8 cm
Escuela española S.XVIII
"Estudio de un cáliz"
Dibujo a plumilla
29 x 15 cm