111
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Manuel Millares (Las Palmas de Gran Canaria, 1926 - Madrid, 1972)
"Rostro y pájaro"
Dibujo a tinta
Firmado
- Precio de salida 1000€
"Rostro y pájaro"
Dibujo a tinta
Firmado
BAROJA, RICARDO
Escena.
Dibujo a carboncillo, de 12,5x18 cm.
SALA, EMILIO.
Retrato de dama.
Dibujo a carboncillo, de 26x26 cm.
RAMON CASAS. Una joven.
Dibujo al carboncillo, pastel y gouache sobre papel.
Firmado y estampillado en seco con el sello de Pèl & Ploma.
31,6x24 cm.
BLAZQUEZ, J. - EL MAZO (ASTURIAS).
LÁPIZ / PAPEL.
Medidas cm: al. 43.70 / an. 56.70 / pr. 2.50
BLAZQUEZ, J. - ZALDÍVAR (VIZCAYA).
LÁPIZ / PAPEL.
Medidas cm: al. 50.50 / an. 60.50 / pr. 2.00
BLAZQUEZ, J. - AZCOITIA (GUIPÚZCOA).
LÁPIZ / PAPEL.
Medidas cm: al. 54.00 / an. 56.50 / pr. 4.50
ESC. ESPAÑOLA, S.XIX. ANÓNIMO
Mesa revuelta.
Dibujo a tinta, de 36x42 cm.
ESC. ESPAÑOLA, S.XVIII
Escena.
Dibujo a tinta, de 21x30 cm.
ESC. ESPAÑOLA, S.XVII-XVIII. ANÓNIMO
Pavos reales.
Dibujo a lápiz, de 20x31,5 cm.