497
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Niño Jesús de madera policromada con sandalias de plata, taller quiteño del S.XVIII
- Precio de salida 550€
Niño Jesús de madera tallada y policromada en urna de cristal y madera dorada, S.XVIII
Niño Jesús de cera en urna de cristal, trabajo conventual italiano del S.XVIII
Niño Jesús de madera tallada y policromada, Ecuador principios del S.XIX
Niño Jesús de madera tallada y policromada, Ecuador S.XIX
Niño Jesús de madera tallada y policromada, trabajo venezolano del S.XVIII
Atribuido a Miguel Chili "Capiscara" (Quito 1720 - 1796) Niño Jesús dormido de madera tallada y policromada, taller quiteño S.XVIII
Juan Pascual de Mena (Villaseca de la Sagra, Toledo 1707 - Madrid 1784)
"San José con el Niño"