343
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
- Precio de salida €19,000
Antonio Campuzano Solans (Barcelona, 1919-1988)
Dios hindú Shiva.
Escultura en terracota parcialmente esmaltada y vidriada.
Balconera. Escultura en bronce patinado, s.XX.
Santiago de Santiago (Navaescurial, Ávila, 1925)
Caniche.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol rojo veteado.
Iván Larra (Madrid, 1965). "Altai Head" (2019). Escultura realizada en bronce patinado sobre peana en hierro patinado. Pieza única.
Patricia Cancelo Lorenzo (Vigo, 1971)
Deconstrucción.
Escultura en hierro patinado.
Autonomía.
Escultura en hierro forjado patinado.
Escuela española, segunda mitad del s.XVI.
Virgen con el Niño.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Escuela gallega, s.XV.
Santo.
Escultura en madera tallada.