136
Madonna con Niño en madera de Nogal policromada, escuela del Sur de Alemania de principios del siglo XVI.
- Precio de salida €6,000
ATRIBUIDO A GASPAR BECERRA (1520 - 1570)
"Cristo crucificado". Cristo crucificado realizado en madera tallada, policromada y dorada.
ESCUELA NAPOLITANA S. XVIII. "Inmaculada Concepción". En madera tallada, estofada, policromada y dorada. Ojos y aplicaciones en pasta vítrea, simulando turquesas y piedras preciosas en el manto.
SERRANO, PABLO (1910 - 1985)
"Guitarra nº 2 (1984)". Escultura realizada en bronce pulido y patinado sobre peana de mármol. Firmada y numerada (78/100) al droso.
Edición de Serie Diseño.