Gran Busto a tamaño natural de San Francisco de Asís, escuela sevillana del siglo XVII, manera de Pedro Roldán (Sevilla, 1624-Ibídem, 1699), último cuarto del siglo XVII.
Magnífica Virgen con Niño de gran tamaño, atribuíble al Obrador de Juan de Ancheta (Azpeitia, Guipúzcoa, h. 1532 – Pamplona, Navarra, 30 de noviembre de 1588), escuela Navarra del siglo XVI.