033
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Figura de niño como tenante del espejo con cristal biselado.
- Precio de salida 120 €
Espejo de maera tallada estilo Luis XV Loscertales
138 x 182 cm
Gran cornucopia española de madera tallada y dorada, época Carlos III, S.XVIII. Dorado refrescado
120 x 88 cm
Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración de copete central representando paloma, antorcha, lazo y perlas. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX
Espejo en madera tallada, dorada y copete central con decoración vegetal y niños. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Espejo en madera de caoba tallada y copete central con decoración de flores, rocallas y perlas. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Marco en madera, cristal y bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX