171
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Espejo de madera tallada y dorada con copete estilo Luis XVI S.XIX
150 x 75 cm
- Precio de salida 300€
150 x 75 cm
Gran marco de madera tallada y dorada con rocalla
240 x 160 cm
192 x 129 cm luces
Marco español Barroco policromado con talla dorada, S.XVII
125 x 105 cm
98 x 77 cm luces
Gran marco español Barroco de madera tallada, estofada y policromada S.XVII
171,5 x 206 cm
148 x 183 cm Luces
Espejo rectangular veneciano con marco de cristal grabado. Faltas
131 x 95 cm
Espejo de madera policromado y dorado, S.XX
126 x 73 cm
Luna: 89 x 53 cm
ESPEJO TOCADOR ABATIBLE, CIRCA 1900.
Madera de caoba cubana tallada.
Motivos vegetalizados y remates en venera y copas.
MARCO EN MADERA
TALLADA Y DORADA AL ORO FINO.
Superficie moldurada.
PAREJA DE CORNUCOPIAS FRANCESAS SIGLO XIX
En madera tallada y dorada con motivo de lazos.
Espejo de madera tallada y dorada estilo barroco S.XX