0426
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 28 y 29 Junio 2023
Espejo en madera tallada y dorada con decoración de rocallas. Época Carlos IV
- Precio de salida 110€
Espejo en madera de caoba tallada con representando personajes, diablos, pájaros y flores. Copete central con decoraicón racimos de uvas, hojas de parra y niños. Luna central con tachuelas en bronce. Estilo Luis XVI.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con flores y rocallas.Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX
Espejo con marco en madera tallada y dorada con decoración geométrica, vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX