188
- Publicado en ANTEO. Subasta 4 Julio 2022
- Precio de salida 100 €
Espejo en madera tallada y dorada con decoración de perlas y copete central con rocalla con flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX
Espejo en madera tallada y estuco con decoración de columnas con capiteles a los lados y 3 pinturas centrales representando aves del paraíso, jarrón de flores y frutas. Estilo Luis XVI.
Tromeau en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y perlas. Pintura central representando "Paisaje con dama y guerrero". ´Óleo/Lienzo. Estilo Luis XVI.
Espejo regencia de madera tallada, estucada y dorada.
Trabajo francés, pp. del S. XVIII.
Espejo ricamente tallado con motivos florales.
Espejo en madera y latón repujado con decoración floral y veneras, luna biselada, fles. del s.XIX.
58 x 32,5 cm.