0112
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Venturina Arribavene
"S/T"
Fotografía
- Precio de salida 200€
Venturina Arribavene
"S/T"
Fotografía
Carmen Calvo (Valencia, 1950)
"Siempre París"
Collage
Eduardo Marco (Brasil, 1970)
Fotografía
Firmado y fechado en el reverso Madrid 2007
Boa Mistura (Madrid, 2001)
"Orgulho"
Firmado y fechado en Sao Paulo (Brasil) 2012
Luis López "Gabú" (A Coruña, 1963)
"El juego del tiempo"
Fotografía
RAY, MAN (1890-1976). “Blanco y negro”. Fotografía.
Cámara réflex de fuelle francesa, años 1900-1920, latón y madera de caoba, con trípode cromado. La cámara muestra diversas marcas, algunas en el objetivo. Con su maletín. Med.: 50x25,5x20 cm. aprox.
Ola Kolehmainen (Helsinki, 1964)
"Untitled, nº 19"
Fotografía
Firmada, titulada, numerada 3/3 y fechada en 2005 al reverso
58 x 83 cm
600 - 900 €
Miguel Río Branco (Las Palmas de Gran Canaria, 1946)
"Sillas"
Fotografía
120 x 120 cm
1.800 - 2.000 €