LOTES DE JOYAS

0248

CAJA DE COLECCIÓN

Realizada en oro y esmalte, en forma de ménsula. Tapa con decoración incisa esmaltada representando un jarrón central orlado por hojas de acanto. El mismo motivo se repite en el frente y parte posterior. Base con decoración guilloqueada formando ondas. Medidas: 9.30x 5.30 x 3.60 cm.

0202

PULSERA

Realizada en oro blanco, formada por siete placas rectangulares caladas, de diseño vegetal, cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.30 ct. y siete zafiros centrales, peso total aproximado: 7.40 ct.

0177

DIAMANTE NATURAL

Certificado por GEMOLOGICAL INSTITUTE OF AMERICA (GIA) Nº: 7256159143, según el cual se trata de un diamante talla chushion, peso : 2´57 ct., color verde natural y pureza SI1. Se acompaña de certificado.

0169

BROCHE DOBLE CLIP J. FUSET.

Realizado en platino compuesto por motivos geométricos, con dos zafiros talla redonda cabujón y diamantes tallas brillante, brillante antigua y baguette, peso total aproximado: 16.50 ct. Marcas francesas. Firmado: J.FUSET.