1297
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
Lámpara de techo de 3 luces en metal dorado.
- Precio de salida 30€
Lámpara de pie arco en acero cromado regulable con base de mármol.
Pareja de lámparas de sobremesa en madera tallada representando columnas salomónicas con decoración en relieve de vides y capiteles corintios, s.XX.
Lámpara de techo de 4 luces en metal cromado y cristal facetado.
Época: S. XX
Lámpara de techo de 9 luces en latón y lágrimas en cristal tallado con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.
Farol de techo en metal pavonado, dorado y cristal. Estilo Luis XVI.
Manufactura Manuel Vidal Grau (Valencia, 1978)
Lámpara de pie en bronce y en metal dorado con decoración de hojas de olivo en relieve, c.1980.