003
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Victor Louis (Paris, 1731 - 1800) "Salle de spectacle de Bordeaux" París 1782
Edición completa con grabados
- Precio de salida 2000€
Edición completa con grabados
Cantoral. España, S. XVII..
60,5 x 40,5 cm. 94 folios en pergamino numerados, faltando del 29 al 34 y del 77 al 82.
Cantoral - Antiphonale Missarum. Probablemente Sevilla, primera mitad del S. XV.
54 x 37,5 cm. 219 folios en pergamino manuscritos en texto a dos tintas.
PHILIPPE DANFRIE (1531 - 1606)“ Declaration de l''usage du Graphometre ... Traicte de l''usage du Trigometre”Paris. Chez Danfrie, 1597..
Primera edición. 8º. 92p.+34p.+1h. (2 vols. en 1). 17 grabados (sólo falta el grabado de la pág. 78). Plena piel editorial con nervios. Guardas al agua. Cortes jaspeados.
Autoría: FERNÁNDEZ, Antonio
Por el Rey nuestro señor Don Phelipe Ovinto año 1737.
San Sebastián, 1780, en la Imprenta de D. Lorenzo Riesgo Montero de Espinosa.
Folio+Portada+13h. (índice)+481p+2p(1pág. desplegable)
Ejemplar de la Constitución española de 1931 con tapas de cuero. Edición de 1933
Documento dirigido a Borrego por el Ché Guevara. Firmado