Consulta los últimos lotes de subastas publicados dentro de cada categoría.

LOTES VARIADOS

036

Excepcional sable BRIGUET de Granaderos de las Compañias de Élite Francesas, época 1767. Hoja con grabados orientales, tipo mamelucos, empuñadura en bronce con funda en dorado y cuero negro. Long.: 72,5 cm.

0926

Motivo ferroviario conmemorativo del Grupo Urvasco "London 2005". Base cuadrada de madera con un vagón de tren realizado en plata sobre vías de oro 18 K. Tres indicadores de dirección, con detalle de brillante en uno de ellos (0,04 ct.aprox). Se presenta en su estuche (26 x 20 cm).

452

Neceser de viaje con frascos de cristal y tapas de plata y estuche de madera con marquetería de latón y nácar, época Napoleón III, S.XIX
14 x 23 x 29 cm

  • Precio de salida: 700€

451

Neceser de viaje con frascos de cristal de Baccarrat y tapas de plata con caja de madera ebonizada y embutidos de latón, Alphonse Giroux, París, época Napoleón III, S.XIX
15 x 30 x 22 cm

  • Precio de salida: 900€

278

Tablero de ajedrez inglés de madera policromada en blanco y negro con cenefa de flores y cartelas de escenas campestres simulando una tapa de escayola pintada, Inglaterra S.XVIII - XIX
54 x 54 cm

  • Precio de salida: 500€