Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES VARIADOS

511

Timón del sistema KITCHEN RUDDER, Liverpool, primer tercio S.XX.
En latón y cobre, con engranajes originales conservados e incluidos.

Número de identificación 1202 o 1204. Fabricado en Liverpool, primer tercio S.XX.

Med.: 50x58x58 cm.

278

Relicario francés bordado con marco tallado y dorado, trabajo conventual del S.XIX,

Reliquias del Lignum Crucis, Santa Celestina, Santa Ulpia y San Fulgencio. Con sellos cardenalicios de lacre en la trasera.