1434
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Surtidor de gasolina de los años 50 convertido en bar
160 x 37 x 60 cm
500 - 600 €
- Precio de salida 500€
160 x 37 x 60 cm
500 - 600 €
Ruleta de caoba del Casino de San Sebastián 1929
95 x 91 x 91 cm
Cartel taurino satírico, Madrid, 1821
20 x 30 cm
Barómetro de pared de madera de caoba y latón con inscripción "Dicatus Serenissimo Ferdinando Mediceo"
94 cm
Panneaux en dos partes pintado al óleo de gusto neoclásico
Óleo sobre tabla
Chimenea francesa de piedra
120 x 30 x 150 cm
Obelisco de mármol verde “serpentín”, S.XIX
Probablemente un souvenir del “Grand Tour”. Restaurado y faltas
108 cm
Jacques le Maire según modelo de Jullien le Roy, reloj de sol de bronce, trabajo francés de hacia 1720. Firmado
Astrolabio armilar francés de bronce, S.XVIII
20 x 17,5 cm
Juego de cubiertos-pistola de plata y acero con decoraciones grabadas, trabajo alemán S.XVII - XVIII. En estuche
26 cm