0662
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
"Virgen de Nieva", placa devocional de pizarra, Segovia, med. S.XVIII. Inscripción al dorso.
- Precio de salida 200€
Barómetro de mercurio en caja de madera de frente acristalado, diseño de Admiral/Fitzeroy's/Remarks
Cuatro piezas alemanas de estaño S.XVII - XIX. Marcas
Pareja de ménsulas francesas de madera tallada y dorada con decoración mascarónes, estilo Regencia
Dos bases de columna con sus basas de mármol blanco, trabajo italiano del S.XVIII - XIX
Barómetro francés de madera tallada y dorada con decoración de guirnaldas y frutas, estilo Luis XVI
Candelero francés en forma de jardinero con carretilla de bronce dorado y base de madera simulando mármol de siena, S.XIX
Barómetro francés de madera tallada y dorada rematado por lazada estilo Luis XVI. Faltas
Chimenea en mármol blanco de carrara esculpido.
Mediados S. XIX
Medidas: 120 x 56 x 172 cm
PAREJA DE COLUMNAS
Mármol
Medidas: 113 cm alto.