Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MARFIL

1117

Escuela francesa, fles. del s.XIX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado sobre cruz en madera de ébano, carey y boj. Adjunta certificado de garantía expedido por la Federación Española de Anticuarios. Cristo: 29,5 x 19 cm. Cruz: 58,5 x 20,5 cm. Presenta falta.