Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MARFIL

0528

Pareja de jarrones de marfil. Primer tercio del S. XIX. Delicado trabajo tallado con cuerpo calado y decoración de figuras en pagodas. Borde de la boca y asas sueltas y pegadas. Se adjunta certificado de garantía de la Asociación Española de Salas de Subastas de Arte y Coleccionables (AESSAC). 20 cm de altura

Fecha subasta: 22/02/2018

060

CRUCIFICADO ESCUELA FRANCESA S.XIX

Marfil

Marco de plata repujado en los talleres de orfebrería

sevillana Marmolejo.

Medidas: 45 cm cabeza a pie.

Medidas de marco: 80 x 55 cm

  • Precio de salida: 2.500€