Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MUEBLES

012

Mueble Vitrina con mesa en madera de nogal con incrustaciones de limoncillo y hueso. Siglo XIX

Presenta copete con incrustaciones de bronce dorado.

La mesa presenta patas torneadas.

010

Mueble rinconera de persiana Neoclásico, cilíndrico de marquetería de madera de caoba. Siglo XVIII

Presenta cajón central y puerta corredera.

Presenta tirador en bronce en forma de cabeza de león.