056
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Buró de tambor de nogal con decoración de marquetería geométrica, época Carlos IV ffs.S.XVIII
Faltas
- Precio de salida 1500€
Faltas
Escritorio de dama de marquetería de palosanto de flores y monturas de bronce, estilo Luis XV Alemania, ffs. S.XIX. Faltas
106 x 56 x 88 cm
Juego de salón francés de nogal con tapicería de petit point, época Imperio pps.S.XIX. Compuesto por sofá, pareja de "bergere" y pareja de butacas. Faltas en la tapicería
94 x 42 x 160 cm canapé
Arca encorada con tachuelas Holanda S.XVIII
48 x 62 x 100 cm
Buró español de caoba con llave y tiradores de bronce, S.XVIII
108 x 120 x 60 cm
Mesa francesa de caoba y marquetería en forma de lazadas con tapa de cuero estilo Luis XVI, Circa 1950
72 x 80 cm
Mesa de juego con decoración de marquetería de limoncillo, Carlos IV, S.XVIII - XIX
77 x 41 x 82 cm
Mueble de dos puertas de marquetería de palosanto con frente sinuoso y tapa de mármol estilo Luis XV, S.XIX. Faltas
124 x 37 x 72 cm
Secreter de caoba estilo Luis XVI transformado en bar en el interior
130 x 37 x 66 cm
Vitrina de caoba con puertas acristaladas
216 x 59 x 136 cm