Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0892

ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1748-Madrid 1814) - San Jose con el Niño

Oleo sobre lienzo de 56 x 42 cm. Firmado y fechado en 1787.Exposiciones: Antonio Carnicero. Centro Cultural de la Villa de Madrid,enero-marzo 1997.nº cat. 140. Sala de Exposiciones de la Caja Salamanca y Soria, abril -junio 1997

0065

CUSACHS Y CUSACHS, JOSEP (1850 - 1909)

"Traslado de soldados heridos". Firmado y fechado (1890) en el ángulo inferior izquierdo. Faltas de pintura. 75 x 120 cm

Fecha subasta: 22/02/2018