Virgen de la Leche, atribuído a Joos Van Cleeve (Cléveris, c. 1485 - Amberes, 1540 o 1541), escuela flamenca del siglo XVI. Certificado del Doctor Ramón Triadó.
Escuela mexicana del siglo XVIII, Alegoría de la Santa Comunión, entorno de Francisco Antonio Vallejo (1722-1785), escuela colonial Novohispana del siglo XVIII.