1929
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Anónimo andaluz S.XIX
"Sagrada Familia con San Antonio y escena de La Huída a Egipto"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 1000€
Anónimo andaluz S.XIX
Óleo sobre lienzo
Castillo Garcés, Escuela Española, S.XIX
"Flores"
Pareja de óleos sobre lienzo pegados a tabla
Julian Pérez Sánchez
“Paisaje”
Acrílico sobre tabla
Firmado
Damià Jaume (Palma de Mallorca, 1948)
"El taburete"
Óleo sobre lienzo
Firmado
65 x 54 cm
Escuelas francesa med. S.XIX
“Escena histórica”
Óleo sobre lienzo
Jan Gabrielsz Sonje (Delft, 1625 - Rotterdam, 1707)
"El fumador"
Óleo sobre tabla
Escuela española, S.XVII
“San Juanito dormido en un paisaje”
Óloe sobre lienzo
Escuela española, S.XIX
"Bodegón con caldero"
Óleo sobre lienzo
39 x 60 cm
Escuela Española S.XIX
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana S.XVII-XVIII
"Virgen orante"
Óleo sobre lienzo