Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA ANTIGUA

041-A

Escuela española S.XIX copia de Francisco Camilo
"La conversión de San Pablo"
Óleo sobre lienzo
Firmado Adela María de Labandera y fechado en 1863
Con inscripción "Francisco Camilo Inven, 1687"
Copia de la obra original que se conserva en el Museo provincial de Segovia
216 x 180 cm
2.500 - 3.000 €