0302
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 4 y 5 Noviembre 2020
ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)"Retrato de caballero de corte"
- Precio de salida 1200 €
ESCUELA FRANCESA
ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)"Retrato de Voltaire"
ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XVIII - Pp. S. XIX)"Retrato de dama"
ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)"Estudio de la pintora"Óleo / Lienzo 40 x 32 cm. ; 53,5 x 45,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)"Retrato de caballero"Óleo / Lienzo 75.,5 x 64 cm. ; 97 x 85 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XIX)"Niños en el jardín jugando y sacando agua"Óleo / Lienzo 99,5 x 85 cm. ; 109 x 94 cm. (con marco)
ANTON DOLL MUNCHEN
(1826 - 1886)"Personajes en el pueblo nevado"Firmado: A. Doll Munchen
ANTON DOLL MUNCHEN
(1826 - 1886)"Personajes en el puerto"Firmado: A. Doll Munchen
EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ (CIRCULO)
(Alcalá de Henares, Madrid 1817 - 1870)"Carnaval en la plaza"
LEONARDO ALENZA Y NIETO
(Madrid 1807 - 1845)"Maja y personajes "Firmado: Alenza