0443
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
Pareja de grandes óleos sobre tabla: 143 x 53 cm cada una. Ex-colección particular, País Vasco.
- Precio de salida €10,000
Cabeza de Evangelista. Pastel sobre papel adherido a lienzo. Medidas: 60 x 50 cm, medidas enmarcado: 75 x 60 cm.
Retrato. Óleo sobre lienzo. Medidas: 93 x 75 cm, medidas con marco: 105 x 90 cm.
Agustín Gasull (XVII - 1710).
"Adoración de los Pastores". Óleo sobre lienzo. Firmado: “Agustinus Gaçull P” Inscrito en el bastidor: “nº 15” y en el marco “5”. Con etiqueta en el reverso inscrita a tinta “nº 65”.
Escuela Italiana S. XVI.
"Jesús bendiciendo a los niños". Óleo sobre tabla.
Luis Antonio Planes (1742 - 1821)
"San Miguel y San Pedro Pascual". Óleo sobre tabla. Firmado al dorso.
David Roberts (1796 - 1864)
"Venecia". Óleo sobre papel adherido a tabla.
Bartolomé Esteban Murillo (1617 - 1682).
"San Lorenzo (c. 1655-1660)". Óleo sobre lienzo. Reentelado.