0211
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Escuela española S.XIX
"Dolorosa"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 300€
Escuela española S.XIX
"Dolorosa"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII - XVIII
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre lienzo
"Paisaje con ermitaño"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"San Francisco"
Óleo sobre lienzo
Josefa González, ffs.S.XIX
"Lavanderas"
Óleo sobre cartón
Florez, Escuela española S.XIX
"Paisaje"
Acuarela
Escuela holandesa S.XIX
"Aves de corral"
Pareja de óleos sobre lienzo ovales.
Escuela española S.XIX
"Paisajes fluviales"
Pareja de óleo sobre tabla
Escuela inglesa S.XIX
"Paisaje fluvial"
Óleo sobre lienzo
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
"Paisaje de otoño con caminantes"
Óleo sobre lienzo
Firmado