079
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Benito Belli (Barcelona, 1850 - 1899)
"Maja con guitarra"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 2000€
"Maja con guitarra"
Óleo sobre lienzo
Jean Baptiste Adolphe Bronquart (Francia S. XIX)
"Paisaje con caballo blanco"
Óleo sobre lienzo
"Paisaje con personajes en el centro"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Escuela española ffs.S.XVIII Circulo de Zacarias González Velázquez
"Retrato de la infanta Maria Luisa"
Óleo sobre lienzo
Con marco dorado de época
Escuela francesa pps.S.XIX
"Paisaje italiano"
Óleo sobre lienzo
Con marco de época
Escuela francesa pps.S.XIX
"Paisaje italiano con río"
Óleo sobre lienzo
Con marco de época
Escuela italiana ffs.S.XIX
“Vista de Venecia”
Óleo sobre lienzo
53 x 67 cm
Escuela francesa pps.S.XIX
"Lago italiano"
Óleo sobre lienzo
Con marco de época
Escuela francesa pps.S.XIX
"Interior de un patio de La Toscana"
Óleo sobre lienzo
Con marco de época
Escuela francesa pps.S.XIX
"Vista de palacio toscano"
Óleo sobre lienzo