0456
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Noviembre 2023
David Teniers El Joven (1610 - 1690) "Sala de armas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
- Precio de salida 12.000 €
Francisco de Paula Mendoza y Moreno (1812 - 1885) "Estudiantina en las calles de Madrid". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Escuela Europea S. XIX "Escena de familia". Óleo sobre lienzo.
Manuel Rodríguez de Guzmán (1818 - 1867) "Feria de Sevilla". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Antonio María Esquivel (1806 - 1857) "Retrato de niña". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1841) en el ángulo inferior izquierdo.
ESCUELA ITALIANA, Siglo XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1870
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVII
A la manera de Eugenio Lucas Villamil, Finales del siglo XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX