486
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Santa Águeda de Catania, escuela italiana del siglo XVII.
- Precio de salida €5,500
THOMAS HEEREMAS (Haarlem 1641-1702)
Escena en un río helado delante de una ciudad
1698
Óleo sobre lienzo. 83 x 112 cm.
Firmado y fechado.
ESCUELA ROMANA, H. 1570- 1600
Cristo crucificado
Óleo sobre tabla. 40 x 28 cm.