0222
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 11 Enero 2023
ESCUELA CATALANA
(S. XV - XVI)"San Jorge "Óleo / Tabla
- Precio de salida 8000€
ESCUELA CATALANA
'Virgen con Niño'. Escuela italiana s XVIII. Óleo s/lienzo.
GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807 - 1854) "Paseo del Prado". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIII-XIX "El coleccionista". Óleo sobre tabla.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "Retrato de Felipe V". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ITALIANA S. XVII "Escena de cocina". Óleo sobre lienzo.
JAN DIRCKSZ BOTH (1618 - 1652) "Paisaje italiano". Óleo sobre lienzo.
BALDASSARE DE CARO (1689 - 1750) "Pareja de bodegones". Pareja de óleos sobre lienzo.
LUIS ANTONIO PLANES (1742 - 1821) "San Miguel Arcángel y San Pedro Pascual". Óleo sobre tabla.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "Coronación de la Virgen". Óleo sobre cobre.