027
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Junio 2022
"Aparición a San Antonio de Padua". Óleo sobre lienzo.
"Magdalena". Óleo sobre lienzo. Firmado algo borrada (Don Sebastián...) y fechado (1666) en el ángulo inferior derecho. Se adjunta informe expedido por D. Enrique Valdivieso. 102 x 73 cm
"Sagrada Familia con orla de flores". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
"Virgen con Niño". Óleo sobre tabla.
"Virgen con orla de flores". Óleo sobre tabla.
"Los Deposorios de la Virgen". Óleo sobre cobre.
"Visitación". Óleo sobre lienzo.
"Ángeles con Abraham y la prueba de su fe". Óleo sobre cobre.
Luis Vélez (s. XIX) Título: Escena en patio andaluz (s. XIX). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho.