116
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Antonio Maya Cortés (Jaén, 1950)
"Casa de Campo III"
Óleo sobre táblex
Firmado y titulado al dorso
- Precio de salida 600€
"Casa de Campo III"
Óleo sobre táblex
Firmado y titulado al dorso
Manuel Matas (Salamanca, 1928 - Santiago de Compostela, 2004)
"Vista de Caracas"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1979
Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937)
"El Castillo" Cuenca
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado al dorso
72,5 x 59,5 cm
Ernesto Scotti (Buenos Aires, 1901 - 1957)
"Sendero en la selva"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1947
"Ports (1989)". Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado (89) en el ángulo inferior izquierdo.
"Pareja (1948)". Acuarela, tinta, y óleo sobre papel adherido a tabla. firmado y fechado (48) en el ángulo superior derecho.
"Tres cabezas (1948)". Acuarela sobre papel. firmada y fechada (48) en el ángulo inferior izquierdo.
"Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
"La niña y sus muñecas". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
"Apoyada en la fuente de tu amor (1997)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.