LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

191

Jose María Mijares. Sin título

"Sin título (1954)". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (1954) en el ángulo inferior izquierdo.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dña. María A. Cabrera de Mijares.

190

Oswaldo Guayasamín. Retrato de Atahualpa (1945)

"Retrato de Atahualpa (1945)". Óleo sobre lienzo.

Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Fundación Guayasamín.