191
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Marzo 2021
- Precio de salida 7.500 €
"Sin título (1954)". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (1954) en el ángulo inferior izquierdo.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Dña. María A. Cabrera de Mijares.
"Retrato de Atahualpa (1945)". Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Fundación Guayasamín.
"La guerrera azul (1958)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1958) en el ángulo inferior derecho.
"Virgen". Óleo sobre lienzo. Firmado en el centro derecha.
DE CABO DÍAZ, PASCUAL (1952)
Carlos Morago (Madrid, 1954)
"Paisaje de Otoño con camino"
Óleo sobre tabla
Mañe, S.XX
"Tomado el té en las carreras de caballos"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Sofía Morales Sandoval (Cartagena, Murcia, 1917 - Madrid, 2005)
"Bodegón con uvas y queso"
Óleo sobre lienzo
Salvador Torres Narváez (1927)
"Puesto de Flores"
Óleo sobre lienzo
Rafael Munoa Roiz (1930 - 2012)
"Vista de Oyarzun"
Acuarela y encáustica sobre papel
"Vista del puerto de Lezo"